Ergebnisliste 7. Spezialausstellung in Göttingen am 13.09.2014
Richter für alle Groenendael und Tervueren: Fr. Katarzyna Fiszdon (Polen) Richter für alle Laekenois und Malinois: Fr. Meike Krug (Deutschland) |
|||
Bester Hund der Ausstellung: | |||
Deutscher Champion (VDH) Curtis von der Steinbecker Heide Best in Show (BIS) |
|||
Gesamtlisten: | |||
Groenendael | Laekenois | Malinois | Tervueren |
Ergebniskurzliste 7. Spezialausstellung in Göttingen am 13.09.2014
Baby-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
001 | 309 | Stefnic´s Al Capone, (Groenendael) | VV1 | |
002 | 334 | Orio von Lucys's Hof, (Groenendael) | VV2 | |
003 | 256 | Farouge du Château Royal, (Tervueren) | VSP1 | |
Groenendael, Rüden, Veteranen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
004 | 252 | Grimoire C'Grumpy | Platz1 | VDH CHA-Vet. |
005 | 310 | Komet Kenai du Loup d` Anubis, VDH Champion / Obi 2 | Platz2 | VDH ChA-Vet. Res. |
Groenendael, Rüde, Jüngsten-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
006 | 295 | Blemmelyng´s Anselm Christo | fehlt | |
Groenendael, Rüde, Jugend-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
007 | 328 | Asko from Star Black Roses | V1 | VDH ChA-Jug. |
Groenendael, Rüden, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
009 | 283 | Urran von Frankental | V1 | VDH ChA |
011 | 289 | Barry von den schwarzen Pfoten | V2 | VDH ChA, Res. |
010 | 285 | Ivaylo-Ilay vom Waldecker Land | V3 | |
008 | 275 | Cody von den Schwarzen Teufeln | SG4 | |
Groenendael, Rüde, Champion-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
012 | 338 | Curtis von der Steinbecker Heide, Deutscher Champion (VDH) | V1 | VDH ChA, CAC, BOB, BIS |
Groenendael, Rüden, Offene Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
016 | 323 | Kaspian vom Lambertshügel, Dt.Jgd.Champion (VDH) | V1 | VDH ChA, CAC Res. |
014 | 311 | Odin von der Notburgahöhle | V2 | VDH ChA, Res. |
018 | 342 | Jakari von Lucy's Hof, Europasieger, Dt.Jgd.Ch. VDH, Dt. Ch. VDH | V3 | |
015 | 322 | Funky von Arekona | V4 | |
017 | 330 | Minó dei Baci di Dama | SG | |
013 | 293 | Fabio-Black von Arekona | DISQ | |
Groenendael, Hündinnen, Jugend-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
022 | 307 | Emmie vom Johannisbach | V1 | VDH ChA-Jug. |
023 | 332 | Abiogenesis Calea | V2 | VDH ChA-Jug., Res. |
020 | 271 | Mucius Fazana | V3 | |
019 | 324 | Ayla from Star Black Roses | SG | |
021 | 294 | Quiana von der Notburgahöhle | SG | |
Groenendael, Hündin, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
024 | 319 | Alizé De Nacre Noire | V1 | |
Groenendael, Hündinnen, Offene Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
027 | 333 | Galatea de la Forêt d'Olifan | V1 | VDH ChA, CAC |
025 | 276 | Faischa von Arekona | V2 | VDH ChA, Res., CAC Res. |
026 | 305 | Xulla van Yamyna | SG3 | |
Laekenois, Rüde, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
029 | 315 | Anjuc vom Wasserlosen Tal | SG1 | |
Laekenois, Hündin, Jüngsten-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
028 | 312 | Befana vom Wasserlosen Tal | VV1 | |
Laekenois, Hündin, Jugend-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
030 | 290 | Malala d´Eroudur | fehlt | |
Laekenois, Hündin, Champion-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
031 | 313 | Wendelien fané Rispinge, Bundes/Herbstsieger 2013 / SR Titel | V1 | VDH ChA, CAC, BOB |
Laekenois, Hündin, Gebrauchshunde-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
032 | 291 | Izza Ilene Tjamme´s End, IPO VO | fehlt | |
Malinois, Rüden, Jugend-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
034 | 258 | Santanas Angels Drag | SG1 | |
033 | 253 | Studebaker´s Louis | SG2 | |
Malinois, Rüden, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
036 | 329 | Quay von den kleinen Helden | SG1 | |
035 | 300 | Studebaker's Laschinski | SG2 | |
Malinois, Rüden, Champion-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
037 | 265 | Hadès du Hameau St. Blaise, Jug.Ch.VDH, Ch.VDH, Ch. DKBS, Ch. Luxembourg | V1 | VDH ChA, CAC, BOB |
038 | 286 | Disco-Sauvage du Mas de la Galandie, CIE - WW2012 - Dt.Ch.VDH - Lux.Ch - CH.Ch - Dk.Ch - At.Ch -NL.Ch | fehlt | |
Malinois, Rüde, Gebrauchshunde-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
039 | 296 | Uran II von Löwenfels, IPO III | V1 | |
Malinois, Rüden, Offene Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
040 | 269 | Enzo of the beautiful black one | V1 | VDH ChA, CAC Res. |
044 | 336 | Hakan vom Lobertal | SG2 | |
043 | 326 | Crinch Snuffer Calle | SG3 | |
042 | 301 | Cornell vom Roten Dreieck | SG4 | |
041 | 297 | Sidd von Löwenfels | SG | |
Malinois, Hündin, Jüngsten-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
045 | 268 | Amber de la haute noblesse | fehlt | |
Malinois, Hündinnen, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
046 | 264 | Studebaker's Lilly | V1 | |
047 | 287 | Hellfire from Mike`s Place | V2 | |
Malinois, Hündinnen, Gebrauchshunde-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
050 | 335 | Luna Airport Hannover, IPO 3 | V1 | |
049 | 292 | Diva des Pirates de Matra, IPO3 / FH2 | V2 | |
048 | 288 | Apache from the flying hawk, IPO1 | SG3 | |
Malinois, Hündinnen, Offene Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
054 | 308 | Brisby vom Kiebitzbusch | V1 | VDH ChA, CAC |
055 | 325 | Angel | V2 | |
057 | 337 | Santanas Angel's B'Alpha | V3 | |
052 | 274 | Hazel vom Böxenwolf | SG4 | |
051 | 261 | Jenny von den Unbestechlichen | SG | |
053 | 306 | Apari Cri de Loup | SG | |
056 | 327 | Brandy von den belgischen Wölfen | SG | |
Tervueren, Rüde, Jüngsten-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
058 | 273 | Caleb of Sunshinegarden | VV1 | |
Tervueren, Rüden, Jugend-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
060 | 314 | Nelo von Eitzum | V1 | |
059 | 260 | McCoy von Eitzum | SG2 | |
Tervueren, Rüden, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
061 | 255 | Finn of the beautiful black one | V1 | VDH ChA, CAC, BOB |
062 | 304 | MacLeod von Eitzum | V2 | VDH ChA, Res. |
Tervueren, Rüde, Champion-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
063 | 316 | Bo vom Reesberg, Deutscher Champion VDH | V | |
Tervueren, Rüden, Gebrauchshunde-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
065 | 331 | Caine von Scathach, IPO 1 | V1 | |
064 | 299 | Gentelmann von der goldenen Bernsteinsonne, IPO 3 | SG2 | |
Tervueren, Rüden, Offene Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
068 | 263 | Newton vom Egelschütz | V1 | VDH ChA, CAC Res. |
069 | 303 | Jay-Dark von Eitzum | V2 | VDH ChA, Res. |
070 | 302 | Huckleberry Fynn of Black Magic´s Castle | V3 | |
066 | 251 | Canis lupus of the beautiful black one , Beginner im Rally Obedience und Klasse 1 | SG4 | |
067 | 254 | Don Vito of the beautiful black one | SG | |
Tervueren, Hündin, Veteranen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
071 | 266 | Ginger von Eitzum, Dt. Ch VDH | Platz1 | VDH ChA-Vet. |
Tervueren, Hündinnen, Jugend-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
073 | 277 | Nayra von Eitzum | V1 | VDH ChA-Jug. |
072 | 259 | Indira Gandhi du Jardin du Malezy | SG2 | |
074 | 320 | Nirvana Esprit van't Groenveld | SG3 | |
Tervueren, Hündinnen, Zwischen-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
075 | 262 | Fiona of the beautiful black one | V1 | VDH ChA, CAC Res. |
077 | 282 | Tamila von Frankental | V2 | VDH ChA, Res. |
076 | 280 | Merle von Eitzum | V3 | |
078 | 298 | Trinity-Touché von Frankental | OB | |
Tervueren, Hündinnen, Champion-Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
080 | 321 | Aluna of Sunshinegarden, Dt. Champ. (VDH) | V1 | VDH ChA, CAC |
079 | 267 | Irielle von Eitzum, Dt. J Ch VDH - Dt. Ch. VDH | V2 | VDH ChA, Res. |
Tervueren, Hündinnen, Offene Klasse | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
082 | 281 | Galia von Güldenwerth | V1 | VDH ChA |
081 | 257 | Aruna de la Hacienda Pura Vida | V2 | VDH ChA, Res. |
083 | 317 | Kira von Eitzum | SG3 | |
Groenendael, Zuchtgruppe, | ||||
KatNr: | ID: | Name, Titel: | Formwert: | Auszeichnung: |
084 | 339 | Nachzuchtgruppe (Curtis von der Steinbecker Heide) |