Galerie

Galerie

Wer war hier?

Germany 83,6% Deutschland
United States 6,5% USA
Switzerland 2,2% Schweiz
Austria 2,1% Österreich
United Kingdom 0,8% England (UK)
Netherlands 0,7% Niederlande
Total:   137  Länder

417378

Heute: 198
Gestern: 294
Diese Woche: 198
Letzte Woche: 1.869
Dieser Monat: 5.133
Letzter Monat: 8.827

Ergebnisliste 14. Spezialausstellung in Lünen-Westick am 05.05.2018

 
Bester Hund der Ausstellung:

Topaz de Bruine Buck

Best in Show (BIS)

Anita Neervoort

Bericht zur Veranstaltung

Bilder der Veranstaltung --> Fotogalerie --> Zucht- und Spezialschauen --> 14_Speziale_Lünen-Westick

 

Gesamtlisten:
 

Groenendael

Laekenois

Malinois

Tervueren

Ergebnisse 14. Spezialzuchtschau Lünen-Westick 05.05.2018

Ergebnisliste 14. Spezialausstellung in Lünen-Westick am 05.05.2018

Richter: Groenendael, Tervueren: Mary Grove (GB)

Richter: Laekenois, Malinois: Thomas Dreßler (D)

Baby-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
001 470 Black Firestorm's Brave Wolf of Odin, (Groenendael) VV1  
003 494 Yade du Chemin des Sorciéres, (Groenendael) VV1  
006 481 Gatsby von der Flammenbrut, (Malinois) VV1  
002 555 Revloch Ozzy Ozbourne, (Groenendael) VV2  
004 467 Black Firestorm's Bella Musica, (Groenendael) VV2  
005 466 Black Firestorm's Bandita Bella, (Groenendael) VV3  
Groenendael, Rüde, Jüngsten-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
007 503 Ayk vom Schwarzen Gold des Niederrhein VSP  
Groenendael, Rüden, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
009 500 Nolan van de Schagerwaard V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
008 509 Cosmo von dem Schatten hinter mir V2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
010 440 Topas von der Notburgahöhle V3  
011 426 Argo vom Vierpfotenland SG4  
012 534 Django vom Motodrom SG  
Groenendael, Rüde, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
013 556 Eternity's Noah V1 Anw. Dt. Ch. VDH
Groenendael, Rüden, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
014 446 Topaz de Bruine Buck, Int.Champ. NL, LU, DK, Dt.Champ.(VDH) V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOB // BIS
016 532 Luca de Bruine Buck, Ch. Dutch, Belgium, Luxembourg, German, International, JW'11, W '16, Beneluxwinner '16 V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH // Res. CAC
015 434 Stefnic´s Al Capone, Dt.Jug.Champ.(VDH), Dt.Champ.(VDH), ER (DKBS) V3  
Groenendael, Rüden, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
018 496 Chadow v.´t Guitpad SG1  
017 499 Kvina's Poet with a Magical Touch SG2  
019 490 Odin von der Notburgahöhle SG3  
Groenendael, Hündinnen, Jüngsten-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
020 504 Aika vom Schwarzen Gold des Niederrhein VV1  
021 550 Nevertheless of the First Triangle fehlt  
Groenendael, Hündinnen, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
022 508 Tessa von der Notburgahöhle V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
023 487 Deluka vom Motodrom V2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Groenendael, Hündinnen, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
025 422 Glorie (Snowflake) de Bruine Buck V1 Anw. Dt. Ch. VDH
024 530 Stefnics´s Cheyenne V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Groenendael, Hündinnen, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
028 547 Benthe de Bruine Buck, Dutch Champion S.R. V1 Anw. Dt. Ch. VDH // Res. CAC
026 433 Revloch Honey Trap, Dt.Champ.(VDH), Lux.Champ. pE V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
027 538 Janice Marajuyo, Dutch Youth Champ.'17. Dutch Champioen V3  
Groenendael, Hündinnen, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
034 551 Boholdt Anastasia V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOS
030 505 Aponi vom Schwarzen Tornado V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
031 492 Black Firestorm's a Capella V3  
029 528 Josephine Aura vom Schloß Bourbon V  
033 544 Penny von der Feldstiege G  
032 461 Alizé de Nacre Noire fehlt  
Laekenois, Rüde, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
035 512 Elmo vom Wasserlosen Tal V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH // Jugendsieger // BOB
Laekenois, Hündin, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
036 498 Chevalric's Gladly Gaia, Dt.Champ.(VDH) V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOS
Malinois, Rüde, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
037 462 Crinch Snuffer Bushido , Dt.Champ.(VDH), IPO3 fehlt  
Malinois, Rüde, Jüngsten-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
038 439 Largos von der Schillergasse VV1  
Malinois, Rüden, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
041 469 Erox von Löwenfels SG1  
040 477 Blaze vom Forsthaus Wildenrath SG2  
039 529 Erik vom Roten Phönix fehlt  
Malinois, Rüde, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
042 450 Fero De Coes´i V1 Anw. Dt. Ch. VDH // Res. CAC
Malinois, Rüden, Gebrauchshunde-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
045 468 Faros vom Haus Mecki, IPO2 V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOS
049 428 Kantou vom schnellen Fahnder, IPO3 V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
043 507 Eddie von Maliattack , IPO3 SG3  
048 431 SantanasAngel`s Darko, Anw.Dt.Ch. (VDH), CAC, BOS, IPO2 SG4  
044 475 Belgian Tigers Grimmelich, IPO2 SG  
047 437 Afendi Mattes Magic of Heroes, Mondioring CAT1 SG  
046 445 Ferox vom Hause Ritter, IPO1 fehlt  
Malinois, Rüden, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
050 517 Bailo de la frisone liberte SG1  
057 540 Malimaniac´s Erlkönig SG2  
053 435 Studebaker´s Laschinski, RH FL-E SG3  
054 535 Studebaker's Mika SG4  
051 476 Argos vom Haus Edental, Obedience 2 SG  
052 473 Bob NHSB 3037206 (Garbrecht) SG  
055 553 Chap vom Löwenfels fehlt  
056 537 Hias vom Greifenring fehlt  
Malinois, Hündinnen, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
059 420 Candra vom Wehebach, IPO3 SG Platz1 Anw. Dt. Vet Ch. VDH // Bester Veteran
058 486 Bärbel (Kliem), IPO3 fehlt  
Malinois, Hündinnen, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
060 484 E'Joy vom Roten Phönix V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH // Jugendsieger
062 441 Finja von der Flammenbrut SG2  
061 449 Santanasangel`s Jojo SG3  
Malinois, Hündinnen, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
064 474 Winnie ad multos annos V1 Anw. Dt. Ch. VDH
065 463 Adana Time vom Mittelpunkt V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
063 478 Jupiter Johnes vom Forster Hexenkessel SG3  
067 419 Flo de Coes'i, Rheinlandpfalz Jugend Sieger SG4  
066 458 Isra vom Roten Baron SG  
Malinois, Hündin, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
068 485 Belle Esteve de la frisone liberte, IPO-BH Österr.Jugendchampion fehlt  
Malinois, Hündinnen, Gebrauchshunde-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
071 546 Belgian Tigers Haylee, IPO3 V1 Anw. Dt. Ch. VDH // Res. CAC
072 549 Atira Marenberska, IPO3 SG2  
070 451 Tia Airport Hannover, IPO3 G  
073 552 E'Leyla vom Hause Gürtler, IPO3 G  
069 482 Babyface vom Kaisertor, IPO1 fehlt  
Malinois, Hündinnen, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
086 436 Apache von Löwenfels V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOB
088 536 Hope vom Lausitzeck V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
075 523 Brunhilde de la frisone liberte V3  
082 457 Giny vom Roten Baron V4  
078 506 Studebaker's Mila V  
077 516 Bailey de la frisone liberté SG  
079 471 Akuba vom Forsthaus Wildenrath SG  
085 442 Lexy Lufty, Clubsiegerin DMC2017 / IPO3, FH2 SG  
074 526 N'attaquez du Sauvage Elana G  
083 454 Oilily van het Dreiland G  
084 448 Santanasangel`s Istra G  
076 520 Yabo of Kraft Hill fehlt  
080 464 Catelyn vom Nilpferdhof fehlt  
081 459 Santanasangel's Henna fehlt  
087 423 Crisby vom Kieferneck fehlt  
Tervueren, Rüde, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
089 455 Eyress vom hohen Asgard, Agility A1 Platz1 Anw. Dt. Vet Ch. VDH
Tervueren, Rüde, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
090 541 Toendra van Moned V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Tervueren, Rüden, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
091 514 SE Kaz di Scottatura, NJK, Ned Kamp, Benelux winner 2014 V1 Anw. Dt. Ch. VDH // Res. CAC
092 502 Corsini Red Affair V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
093 452 Montego Blue vom Egelschütz, ER,Se,WW'17, BS'15, Dt.Jgd.Ch.,Int.Ch.,Dt.Ch.(VDH & DKBS),Lux Ch, Aut.Ch. V3  
094 438 Percy vom Egelschütz, Dt.Champ.(VDH) V4  
095 424 Newton vom Egelschütz, Dt.Champ.(VDH), Dt.Champ.(BSB), Dt.Champ.(DKBS) V  
Tervueren, Rüde, Gebrauchshunde-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
096 524 Rodin van Moned, Champ, pE. Se. ER. Sw V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Tervueren, Rüden, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
099 515 Quando its me di Scottatura V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOB
105 425 Pacino vom Egelschütz, Dt.Jgd.Champ(VDH), Dt.Champ.(VDH) V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
101 489 Pensacola Jadore di Scottatura V3  
102 456 Foley vom hohen Asgard V4  
100 495 Such a Rush of Dark Brightness V  
097 527 Gouchi SG  
098 521 Blue Balu von Motodrom SG  
104 432 Indian-Shadow von Shaykira, Dt.Jgd.Champ(VDH), Saarlandsieger 2017 SG  
103 443 Don Vito of the beautiful black one ohne Bewert.  
Tervueren, Hündinnen, Jüngsten-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
106 525 TeenTee van Moned VV1  
109 480 A'Mona von Amawi VV2  
108 510 Ayla von Amawi VV3  
107 511 Arabella von Amawi VV4  
110 548 Alizza von Amawi VV  
Tervueren, Hündinnen, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
114 483 Umbra Noa di Scottatura V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH // Jugendsieger
113 491 Time of Wolves Baily V2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
111 522 Queen of my soul de la Belgerie V3  
112 518 Tallulah vom Egelschütz, Jüngstensieger DKBS SG4  
Tervueren, Hündin, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
115 539 Namiëlo’s Vogue V1 Anw. Dt. Ch. VDH
Tervueren, Hündin, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
116 533 Jelka vom Wildweibchenstein , Dt.Champ./DKBS/BSB Champ./Agility 3/Landessiegerin Thüringen/Alpensieger/Herbstsieger Dortmund V1 Anw. Dt. Ch. VDH // Res. CAC
Tervueren, Hündinnen, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
121 460 Rouge vom Egelschütz V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOS
124 542 In Bloom van Moned V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
118 501 Gracy de la Fureur de la Perle Noir V3  
119 493 Preti d`Aquivelt V4  
117 531 Akira vom Motodrom V  
120 479 O'Laika von der Feldstiege V  
125 557 Xana Nisha-Blue Ocean von Frankental V  
123 427 Kenia of Black Magic's Castle SG  
122 453 Cascabel de la Hacienda pura Vida, Obedience Klasse 1 fehlt  
Tervueren, Zuchtgruppe,
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
126 543 van Moned    
vom wilden Korschel