Galerie

Galerie

Wer war hier?

Germany 84,6% Deutschland
United States 6,0% USA
Austria 2,3% Österreich
Switzerland 2,2% Schweiz
Netherlands 0,6% Niederlande
France 0,6% Frankreich
Total:   136  Länder

345001

Heute: 115
Gestern: 265
Diese Woche: 627
Letzte Woche: 1.757
Dieser Monat: 5.591
Letzter Monat: 8.044

Ergebnisliste 13. Spezialausstellung in Reimsbach am 09.09.2017

 
Bester Hund der Ausstellung:

Topaz de Bruine Buck

Best in Show (BIS)

Anita Neervoort

Bericht zur Veranstaltung

Bilder der Veranstaltung --> Fotogalerie --> Zucht- und Spezialschauen --> 13_Speziale_Reimsbach

 

Gesamtlisten:
 

Groenendael

Laekenois

Malinois

Tervueren

Ergebnisse 13. Spezialzuchtschau Reimsbach 09.09.2017

Ergebnisliste 13. Spezialausstellung in Reimsbach am 09.09.2017

Richter: Groenendael, Tervueren: Trevor Wheeler / GB

Richter: Laekenois, Malinois: Abel Renard / B

Baby-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
001 313 Ticino von der Notburgahöhle, (Groenendael) VV1  
002 354 Topaz von der Notburgahöhle, (Groenendael) VV2  
003 388 Thor von der Notburgahöhle, (Groenendael) VV3  
Groenendael, Rüde, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
004 368 Mystic Black z Kovárny ( Madox ) Platz1 Anw. Dt. Vet Ch. VDH // Bester Veteran
Groenendael, Rüde, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
005 416 Yasko von Frankental SG1  
Groenendael, Rüden, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
008 391 Kvina's Poet with a Magical Touch V1 Anw. Dt. Ch. VDH
006 316 Chadow v.'t Guitpad V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
007 374 E'via Nella Camisa Nera SG3  
Groenendael, Rüden, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
009 323 Topaz de Bruine Buck, Int. Champ. NL, LU, DK, Deut. Champ.(VDH) V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOB // BIS
010 395 Luca de Bruine Buck, Champ. NL, BE, VDH, LUX, Intern. V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH // Res. CAC
Groenendael, Rüden, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
012 358 Odin von der Notburgahöhle, Obedience Beginner, Rally Obedience Beginner, Mantrailer V1 Anw. Dt. Ch. VDH
011 362 Jason des Jardins d`Ebene V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Groenendael, Hündin, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
013 307 Glorie de Bruine Buck fehlt  
Groenendael, Hündin, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
014 357 Chloe vom Motodrom V1 Anw. Dt. Ch. VDH // Res. CAC
Groenendael, Hündinnen, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
016 373 Perfect Mia von der Feldstiege V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOS
017 363 Jet Black Jasmine V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
018 371 Amiria de Nacre Noire V3  
015 350 Apanatchi von den Unglaublichen SG4  
019 404 Ayla von den Unglaublichen SG  
020 409 Faischa von Arekona fehlt  
Laekenois, Rüden, Jüngsten-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
022 387 Elmo vom Wasserlosen Tal WV2  
021 366 Nepal de la Croix aux Chevaux VV1  
Laekenois, Hündin, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
023 343 Chevalric`s Gladly Gaia SG1  
Laekenois, Hündin, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
024 386 Befana vom Wasserlosen Tal V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOB
Malinois, Rüden, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
025 331 Bengal from the Flying Hawk G  
026 372 Ares vom Waldlandreich G  
Malinois, Rüden, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
027 356 Bandit von der Hexenmühle SG1  
030 414 Independent Spirit's R'Fred SG2  
029 401 Axxo von Löwenfels SG3  
028 389 Belgian Tigers Kayo SG4  
Malinois, Rüden, Gebrauchshunde-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
033 319 Verro von Löwenfels, IPO2 SG1  
032 317 Basco vom Hause Ritter, IPO3 SG2  
035 337 Belgian Tigers Jump, IPO2 G  
031 315 Studebaker`s Huckleberry, IPO 3, IPO FH fehlt  
034 327 Kantou vom schnellen Fahnder, IPO3 fehlt  
Malinois, Rüden, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
042 377 Malinaniac´s Daft Punk, IPO3 V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOB
043 385 High Drives Bero SG2  
041 351 Che vom Hause Ritter SG3  
036 306 Otto de la Mamba Noire SG4  
038 324 Yeffrey von Löwenfels ggd  
037 312 Feres vom Hause Ritter G  
039 396 Argos vom Haus Edental, Anw.Dt.Ch.VDH G  
040 380 Percy vom Roten Merlin G  
Malinois, Hündinnen, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
045 413 Candra vom Wehebach, IPO3 Platz1 Anw. Dt. Vet Ch. VDH // Bester Veteran
044 411 Caipirinja de Coes'i Platz2  
Malinois, Hündin, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
046 308 Flo de Coes'i SG1  
Malinois, Hündinnen, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
051 384 High Drives Frozen Fire SG1  
047 302 Apache von Löwenfels SG2  
048 355 Buffy von der Hexenmühle ohne Bewert.  
049 353 Etepetete von der Flammenbrut G  
050 381 Finja G  
Malinois, Hündinnen, Gebrauchshunde-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
052 305 Ayvar vom Scheidgraben, IPO1 V1 CAC // BOS
053 309 Fine von den Räuberwegen, IPO3 SG2  
057 394 Belgian Tigers Itsy Bitsy, IPO2 SG3  
054 341 Afra von der schwarzen Mamba, IPO3 G  
056 376 Babyface vom Kaisertor, IPO1 G  
055 365 Kiener vom Brunsbeker Land, IPO3 fehlt  
Malinois, Hündinnen, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
067 412 Eureka de Coes'i SG1  
065 393 Irocka Des Fauves De Malines SG2  
063 397 Marnie van de Utadreef SG3  
066 399 Bélize von der Wesenberger Blutbuche SG4  
058 318 Fay vom Hause Ritter SG  
059 320 Yabo of Kraft Hill SG  
060 325 Santanasangel's Gala SG  
061 334 Gypsy vom Roten Baron SG  
062 344 Belgian Tigers Jeanne d`Ark G  
064 390 L´amour de la croisee des Loups fehlt  
Tervueren, Rüden, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
068 345 Buki Sakima von Virunique, Deutscher Champion (VDH) Platz1 Anw. Dt. Vet Ch. VDH // Bester Veteran
069 359 Byron vom Saargold fehlt  
Tervueren, Rüden, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
072 407 Luigi of Black Magic´s Castle SG1  
070 336 Kaiko vom Saargold SG2  
071 338 Karlo von Saargold fehlt  
Tervueren, Rüden, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
076 335 Such a Rush of Dark Brightness V1 Anw. Dt. Ch. VDH
073 304 Xay von Frankental V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
077 398 Krambambuli of Black Magic`s Castle SG3  
075 392 Vasco ad multos annos G  
074 322 Barusch Luca vom Soonwaldsteig fehlt  
Tervueren, Rüde, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
078 332 Newton vom Egelschütz, Dt.Champ.(VDH), Dt.Champ.(BSB) V1 Anw. Dt. Ch. VDH // Res. CAC
Tervueren, Rüden, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
082 370 Corsini Red Affair, Champ. V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOS
083 369 Ambrajai Miyake, VB1/VB2 V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
079 333 Pacino vom Egelschütz, Dt.Jgd.Champ.(VDH), Dt.Champ.(VDH) V3  
084 410 Indian-Shadow von Shaykira , Deutscher Jugend Champion (VDH) V4  
080 346 Livander di Terra Meiga V  
081 349 Quirl von Eitzum fehlt  
Tervueren, Hündin, Veteranen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
085 367 Feebee de Laqhorna Platz1  
Tervueren, Hündinnen, Jüngsten-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
086 303 Zhiria Touché von Frankental VV1  
087 403 Mongo Mon Becka VV2  
Tervueren, Hündinnen, Jugend-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
089 339 Kenai vom Saargold SG1  
088 321 Kunigunde vom Saargold SG2  
Tervueren, Hündinnen, Zwischen-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
091 311 Kenia of Black Magic's Castle V1 Anw. Dt. Ch. VDH
090 310 Jeanne d´Arc of the beautiful black one V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
092 406 Bibbi von den Unglaublichen SG3  
Tervueren, Hündin, Champion-Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
093 378 Jelka vom Wildweibchenstein, Dt.Champ./DKBS/BSB Champ./Agility 3/Landessiegerin Thüringen/Alpensieger/Herbstsieger Dortmund V1 Anw. Dt. Ch. VDH // Res. CAC
Tervueren, Hündinnen, Offene Klasse
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
103 379 Rouge vom Egelschütz , D.J.Champion /Golden Winner/Europasieger/Alpen-Jugendsieger/Bundes-Jugendsieger/Herbst-Jugendliche D V1 Anw. Dt. Ch. VDH // CAC // BOB
097 342 Akira vom Motodrom V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
100 360 Jella vom Wildweibchenstein V3  
099 348 O`Tessa von Eitzum V4  
095 326 Cara Carissima von den drei Kirchen V  
096 361 Indira-Chayenne vom Saargold V  
098 347 Cabaletta vom Goldenen Merchtal V  
102 375 Priyanka von der Feldstiege V  
101 402 Uma ad multos annos, BH SG  
104 405 Bo von den Unglaublichen SG  
094 314 Manuk von Eitzum fehlt  
Groenendael, Paarklasse,
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
105 364 vom Motodrom    
Malinois, Zuchtgruppe,
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
106 415 Malinoiszwinger de Coes'i    
Tervueren, Zuchtgruppe,
KatNr: ID: Name, Titel: Formwert: Auszeichnung:
107 340 vom Saargold    
108 352 Nachzuchtgruppe von Virunique